Turn- + Sportverein Bönnigheim Abt. Leichtathletik

Leichtathleten Bönnigheim

Erfasst von: Schatz-Grünenwald, Brigitte (01.05.2017)

Leichtathleten Bönnigheim

 

Nachrichtenblatt WO 18 ab 1.5.2017

Württembergische Team-Meisterschaften 2017 in Bönnigheim

Männer:              LG Neckar-Enz I   2.Platz mit 4259 Punkten

                                               Mit dabei waren: Felix Hepperle, Lukas Hepperle,                                                         Michael Schilke, Marco Paschek;

                               LG Neckar-Enz II:   6.Platz mit 3233 Punkten

                                               Mit dabei waren: Felix Fröhlich, Michael Grünenwald,                                                      Tom Haller,Thorsten Seyb, Tobias Sigl,

Frauen:                    LG Neckar-Enz    3.Platz mit 3911 Punkten

                                               Mit dabei waren: Anna Brodbeck, Eva Grünenwald,                                                          Maren Keck:

Männl.Jugend U20:  LG-Neckar-Enz    3.Platz mit 9390 Punkten

                                                Mit dabei waren: Marcel Langjahr, Marius Langjahr,                                                         Paul Stahl;

Weibl.Jugend U20:   LG Neckar-Enz:  2.Platz mit 8233 Punkten

                                    Mit dabei waren: Ellen Brodbeck, Kaja Naujoks;

                                               

 

 

Termin:  Samstag, 6.Mai 2017 Bahneröffnung U14 und U16 in Ludwigsburg

                Sonntag, 7.Mai 2017 Bahneröffnung U10 und U12 in Asperg

 

Bitte beachten: Freitag, 17.00Uhr Gruppen---Kinder, die noch keinen Schwimmnachweis erbracht haben---bitte Schwimmsachen mitbringen ins Training!

 

 

Breitensportgruppe

…“bewegt“ sich wieder freitags ab 19.00Uhr auf dem Sportplatz. Ansprechpartner: Reinhold Uhland Tel.: 4668

 

Sportabzeichentreff

Schnelligkeit, Koordiation, Kraft und Ausdauer…werden in den Gruppen trainiert. Interssierte sind herzlich willkommen im Sportabzeichenjahr 2017.

Gruppe I: beginnt um 18.00Uhr mit Petra Maier und Dieter Kleinert

Gruppe II: beginnt um 19,.00Uhr mit Reinhold Uhland

Schwimmen:  dienstags im Freibad von 18.00Uhr bis 19.00Uhr

Ansprechpartner: Rolf Schube Tel.: 21475

 

1.5.2017/bsg

 

 

 

 

 

 

Artikelübersicht