Katholische Kirchengemeinde Bönnigheim

Gottesdienste und Veranstaltungen

Erfasst von: Langella, Teresa (04.10.2021)

Gottesdienstordnung der Gesamtkirchengemeinde

Freitag, 1.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Kleeblatthaus Freudental (nur für HausbewohnerInnen)

            16.00 Uhr        Wort-Gottes-Feier Kleeblatthaus Löchgau (nur für HausbewohnerInnen)

Samstag, 2.10.2021 – Firmgottesdienste

- Kollekte Diasporaopfer der Firmlinge

            10.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

            14.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            14.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

Sonntag, 3.10.2021 – 27. Sonntag im Jahreskreis

- Kollekte für die Sanierung kirchlicher Gebäude in der Gesamtkirchengemeinde

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier zum Erntedank Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier zum Erntedank Marienkirche Kirchheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Ital. Gemeinde Albertus Magnus Kirche Löchgau

Montag, 4.10.2021

            19.00 Uhr        Eucharistiefeier St. Christophorus Gemmrigheim

Dienstag, 5.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Robert Breuning Stift Besigheim (nur für HausbewohnerInnen)

Mittwoch, 6.10.2021

            18.30 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

Donnerstag, 7.10.2021

            09.30 Uhr        Eucharistische Anbetung Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            16.00 Uhr        Wort-Gottes-Feier Alexanderstift Mundelsheim (nur für HausbewohnerInnen)

Freitag, 8.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Kleeblatthaus Freudental (nur für HausbewohnerInnen)

Samstag, 9.10.2021 – Firmgottesdienste

- Kollekte Diasporaopfer der Firmlinge

            10.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

            14.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

            18.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

Sonntag, 10.10.2021 – 28. Sonntag im Jahreskreis – Firmgottesdienste

- Kollekte für die Gemeinde bzw. Diasporaopfer der Firmlinge

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier zum Erntedank Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Ital. Gemeinde Albertus Magnus Kirche Löchgau

            10.00 Uhr        ökumenischer Gottesdienst zum Erntedank Schönenberghalle Freudental

            10.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            14.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Besigheim

Montag, 11.10.2021

            19.00 Uhr        Eucharistiefeier St. Christophorus Gemmrigheim

Dienstag, 12.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Robert Breuning Stift Besigheim (nur für HausbewohnerInnen)

Mittwoch, 13.10.2021

            18.30 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

Donnerstag, 14.10.2021

            09.30 Uhr        Eucharistische Anbetung Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

Freitag, 15.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Kleeblatthaus Freudental (nur für HausbewohnerInnen)

Samstag, 16.10.2021 – Firmgottesdienste

- Kollekte Diasporaopfer der Firmlinge

            10.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

            14.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            14.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

Sonntag, 17.10.2021 – 29. Sonntag im Jahreskreis

- Kollekte für die Gemeinde bzw. in Besigheim für die Orgelerneuerung

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Marienkirche Kirchheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Ital. Gemeinde Albertus Magnus Kirche Löchgau

Montag, 18.10.2021

            19.00 Uhr        Eucharistiefeier St. Christophorus Gemmrigheim

Dienstag, 19.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Robert Breuning Stift Besigheim (nur für HausbewohnerInnen)

Mittwoch, 20.10.2021

            18.30 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

Donnerstag, 21.10.2021

            09.30 Uhr        Eucharistische Anbetung Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

Freitag, 22.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Kleeblatthaus Freudental (nur für HausbewohnerInnen)

            15.30 Uhr        Wort-Gottes-Feier Haus am Bürgergarten Walheim (nur für HausbewohnerInnen)

Samstag, 23.10.2021 – Firmgottesdienst

- Kollekte Diasporaopfer der Firmlinge

            14.30 Uhr        Firmgottesdienst Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            18.00 Uhr        Eucharistiefeier Marienkirche Kirchheim

Sonntag, 24.10.2021 – 30. Sonntag im Jahreskreis

- Missio-Kollekte

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Ital. Gemeinde Albertus Magnus Kirche Löchgau

Montag, 25.10.2021

            19.00 Uhr        Eucharistiefeier St. Christophorus Gemmrigheim

Dienstag, 26.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Robert Breuning Stift Besigheim (nur für HausbewohnerInnen)

Mittwoch, 27.10.2021

            18.30 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

Donnerstag, 28.10.2021

            09.30 Uhr        Eucharistische Anbetung Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

Freitag, 29.10.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Kleeblatthaus Freudental (nur für HausbewohnerInnen)

Samstag, 30.10.2021

            18.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            18.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

Sonntag, 31.10.2021 – 31. Sonntag im Jahreskreis

- Kollekte für die Gemeinde

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Marienkirche Kirchheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Ital. Gemeinde Albertus Magnus Kirche Löchgau

Montag, 1.11.2021 – Hochfest Allerheiligen

- Kollekte für das Hospiz Bietigheim-Bissingen

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim, anschließend Gräbersegnung

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Ital. Gemeinde Albertus Magnus Kirche Löchgau

            14.00 Uhr        Wort-Gottes-Feier zum Gedenken an die Verstorbenen Aussegnungshalle Friedhof Löchgau

            14.00 Uhr        Wort-Gottes-Feier zum Gedenken an die Verstorbenen Aussegnungshalle Friedhof Erligheim

            15.00 Uhr        Eucharistiefeier Aussegnungshalle Friedhof Besigheim

            16.00 Uhr        Wort-Gottes-Feier zum Gedenken an die Verstorbenen Aussegnungshalle Friedhof Kirchheim

Dienstag, 2.11.2021 – Allerseelen

- Kollekte für die Priesterausbildung in Osteuropa

            17.00 Uhr        Eucharistiefeier für die Verstorbenen Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            17.00 Uhr        Eucharistiefeier für die Verstorbenen Heilig Kreuz Kirche Bönnigheim

Donnerstag, 4.11.2021

            09.30 Uhr        Eucharistische Anbetung Heilig Kreuz Kirche Besigheim

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Heilig Kreuz Kirche Besigheim

Freitag, 5.11.2021

            10.00 Uhr        Eucharistiefeier Kleeblatthaus Freudental (nur für HausbewohnerInnen)

            15.30 Uhr        Wort-Gottes-Feier Kleeblatthaus Gemmrigheim (nur für HausbewohnerInnen)

Artikelübersicht